ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 100 тысяч доз противогриппозной вакцины доставлено в Молдову

11:21 | 07.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Еще 100 000 доз противогриппозной вакцины доставлено в Республику Молдова, из которых 85 000 доз вакцины на сумму 550 000 долларов, были переданы Центром вакцин США (CVE-Task Force for Global Health) через ЮНИСЕФ, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, в этом году из фонда профилактики Национальной медицинской страховой компании закуплено дополнительно 15 тысяч доз вакцины от гриппа на сумму 83 тыс. долларов.

Вакцины против гриппа сертифицированы Всемирной организацией здравоохранения и должны быть распределены в учреждения первичной медико-санитарной помощи, которые организуют процесс иммунизации людей из групп риска.

Вакцины предназначены, прежде всего, для хронических больных, беременных женщин, детей из детдомов, пожилых людей в домах престарелых, медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов, учреждений социальной помощи, а также других категорий по рекомендации семейных врачей.

Всего с начала холодного сезона было распределено 200 000 доз вакцины против сезонного гриппа.

фото: Минздрав

img20009681

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.