ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдут рейды по борьбе с уличной торговлей

12:15 | 07.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Констатирующие субъекты столичной примэрии совместно с полицией предпримут действия по предотвращению передвижной торговли, передает МОЛДПРЕС. 

Генеральный примар столицы Ион Чебан на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб запросил у претуры сектора Центр разъяснения по поводу присутствия уличных торговцев в сквере Кафедрального собора. По словам градоначальника, на его просьбу покинуть этот район в связи с нарушением введенных властями во время пандемии правила, торговцы вступили с ним в словесный конфликт. Но полиция своевременно не вмешалась. «Я увидел небольшой рынок в сквере Кафедрального собора, где продается все, что угодно: воздушные шары, игрушки. Нам потребовалось два часа, чтобы найти решение, составить два протокола. Я жду объяснений от полиции и прокуратуры», - сказал Чебан.

Заместитель начальника Управления полиции Кишинэу Лилиан Лука сказал: «Положение о запрете деятельности экономических агентов в период зимних праздников поступило в учреждение в пятницу, а действия по борьбе с незаконной деятельностью начнутся сегодня. Мы просим составить гибкий график совместной работы с констатирующими субъектами», - сказал Лука.

В качестве меры по предотвращению заражения COVID-19 примэрия Кишинэу запретила проведение рождественских ярмарок.

фото: zdg.md

img20009690

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.