ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове запрещено обслуживание в единицах общепита в ночные часы

17:59 | 07.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение, что с сегодняшнего дня деятельность по обслуживанию во всех предприятиях общественного питания, в том числе расположенных в точках продажи нефтепродуктов, торговых центрах, аэропортах, международных портах и ​​пунктах пропуска через государственную границу должна приостанавливаться в ночное время, то есть с 22.00 до 7.00, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Также комиссия постановила, что подведомственные правительству государственные органы работают по особому графику работы в условиях пандемической ситуации в стране. Так, бюджетники будут начинать свой рабочий день в 7.30 и заканчивать в 16.00 с 30-минутным перерывом на обед. Это положение вступает в силу завтра и будет пересматриваться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Члены комиссии подтвердили важность соблюдения трех золотых правил для предотвращения распространения вируса: частая гигиена рук, соблюдение физического/ социального расстояния в 1 метр и правильное ношение масок в закрытых помещениях и местах скопления народа.

img20009707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.