ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство МВД представило отчет о деятельности ведомства

18:33 | 07.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр внутренних дел Павел Войку представил сегодня отчет о деятельности учреждения, передает МОЛДПРЕС.

Во время пресс-конференции глава МВД отметил, что отчет был готов к представлению сегодня утром на пленарном заседании законодательного форума, но заседание, на котором должен был быть рассмотрен вотум недоверия в отношении деятельности Министерства внутренних дел, не состоялся из-за отсутствия кворума.

«Мы готовились вместе с государственными секретарями и даже хотели из первых рук представить результаты, полученные всеми подразделениями ведомства», - сказал Войку.

Он уточнил, что в прошлом году криминогенная ситуация улучшилась, было зарегистрировано на 16,8% меньше преступлений, чем в 2019 году. И уровень преступности снизился на 12%.

Что касается похищения граждан Молдовы приднестровскими сепаратистскими силами, глава МВД уточнил, что такие случаи происходили и в прошлые годы, но полиция не может проводить следственные мероприятия на территории, не подконтрольной конституционным властям.

Вотум недоверия в отношении деятельности МВД выдвинули депутаты фракции Платформы "Достоинство и правда" и Партии "Действие и солидарность". Сегодня он был отклонен из-за отсутствия кворума.

img20009711

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.