ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примары пригородов Кишинэу недовольны отсутствием общественного транспорта

10:31 | 09.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Примары населенных пунктов муниципия потребовали расширения доступа к общественному транспорту, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар Кишинэу Ион Чебан провел сегодня онлайн-встречу с главами государственных администраций пригородов, на которой  обсудили состояние дорог, соединяющих коммуны со столицей, потребность в противогололедных материалах и вопрос общественного транспорта.

В свою очередь, примары пригородов заявили, что недовольны отсутствием общественного транспорта, и запросили большее количество автобусов для обеспечения сообщения с Кишинэу. Примар коммуны Трушень заявил, что из-за отсутствия общественного транспорта ученики села должны идти пешком 4-5 км, чтобы добраться до школы, указав, что у мэрии Трушень нет своего микроавтобуса.

Ион Чебан пообещал обратиться в транспортное Управление для анализа и принятия мер. «Мне очень жаль, что бюрократия и интересы некоторых преобладают над проблемами граждан. Я запрошу информативную записку в Транспортном департаменте, чтобы узнать, как мы можем решить эту проблему», - уточнил Ион Чебан.

Муниципия Кишинэу включает 18 городов и коммун.

img20009771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.