ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия передала в дар Молдове оборудование для вентиляции легких

13:39 | 09.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Посол Германии в Кишинэу Анжела Ганнингер передала сегодня для медицинских учреждений Молдовы восемь аппаратов для искусственной вентиляции легких для лечения тяжелых случаев COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным посольства Германии, по три единицы оборудования предназначены для Института неотложной медицинской помощи и республиканской больницы «Тимофей Мошняга», еще по одному - для Центра COVID в столице и районной больнице в Чадыр-Лунге.

Оборудование общей стоимостью более 230 000 евро (примерно 4,7 млн леев) было закуплено за счет средств Федерального министерства иностранных дел Германии.

В мае посольство Германии передало Минздраву страны защитные костюмы на сумму 50 тысяч евро. Также, 3 октября по случаю Дня германского единства посол передал в Национальный центр доврачебной неотложной медицинской помощи в Кишинэу костюмы на сумму около 4 000 евро. Через Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) Германия закупила еще два аппарата для вентиляции легких для реанимационных отделений.

img20009781

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.