ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило Регламент полетов гражданских и государственных воздушных судов

14:22 | 09.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня Регламент разрешения полетов и использования национального воздушного пространства гражданскими и государственными самолетами, сообщает МОЛДПРЕС.

Регламент устанавливает порядок разрешения полетов в национальном воздушном пространстве, а также условия, при которых взлет и посадка гражданских воздушных судов могут осуществляться с/на суше, кроме аэродромов. Положения документа распространяются на: всех физических и юридических лиц, которые выполняют воздушные операции с гражданскими или государственными воздушными судами в национальном воздушном пространстве, независимо от национальной или государственной принадлежности этих лиц и независимо от категорий используемых воздушных судов и их статуса регистрации/идентификации; землевладельцев и/или администраторов взлета/посадки легких и сверхлегких самолетов.

Настоящий Регламент вступает в силу через шесть месяцев со дня его опубликования. В ожидании его вступления в силу Управление гражданской авиации, Министерство обороны и уполномоченный поставщик аэронавигационного обслуживания должны обеспечить публикацию информации, предусмотренной в утвержденном Регламенте, и установить общие процедуры передачи данных и взаимной информации, предусмотренные в этом Регламенте.

Контроль за исполнением этого решения возложен на Министерство экономики и инфраструктуры.

img20009788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.