ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утвержден новый состав делегации Молдовы в ОКК

14:55 | 09.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Правительство на сегодняшнем заседании утвердило новый состав делегации Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии (ОКК). Ее возглавит Ион Солоненко, старший консультант Бюро по реинтеграции Госканцелярии, передает МОЛДПРЕС.

Согласно информационной записке к проекту, правительство утвердило номинальный состав молдавской делегации в Объединенной контрольной комиссии, чтобы обеспечить выполнение Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова (подписано 21 июля 1992 г.).

Согласно ее положению, делегация Республики Молдова в ОКК не имеет юридического лица, действует постоянно в целях обеспечения контроля за соблюдением режима прекращения огня, соглашений о выводе вооруженных сил и других формирований, военной техники и вооружений, постоянное наблюдение за ситуацией в Зоне безопасности, а также содействие мирному урегулированию и политическим путем конфликта.

В состав делегации входят глава делегации, члены и эксперты с постоянным статусом, которые представляют центральные органы власти в соответствии со сферами компетенции. Свою деятельность в составе делегации они осуществляют, участвуя в рабочих встречах, составляя документы и выполняя другие действия, предусмотренные положением.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

img20009792

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.