ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова подпишет с Бразилией соглашение об отмене краткосрочных виз

15:00 | 09.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров проголосовал сегодня  за решение начать переговоры и одобрить подписание Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Федеративной Республики Бразилия об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов, передает МОЛДПРЕС.

Проект соглашения направлен на развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя государствами, предлагая гражданам, имеющим обычные паспорта, возможность путешествовать без виз.

Проект документа относится к категории межправительственных договоров и содержит девять пунктов, которые регулируют условия въезда, пребывания и транзита на территории двух стран гражданами обоих государств.

Соглашение предполагается заключить на неопределенный срок. Его поправки могут быть внесены в соответствии с условиями, изложенными в Венской конвенции о праве международных договоров.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

фото: gds.ro

img20009793

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.