ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия получила около 32 млн леев на торгах по размещению киосков в парках города

17:58 | 09.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Почти 32 миллиона леев предложили сегодня экономические агенты за предоставление им 13 мест (по факту - 13 киосков) для размещения киосков в секторах столицы, сообщила столичная примэрия, передает МОЛДПРЕС.

Всего на конкурс было выставлено 15 мест для уличной торговли, расположенных в парках и скверах секторов столицы. Примэрия Кишинева заключит контракты с коммерсантами, и они будут иметь право торговать на протяжении 5 лет. Это следующие места: парк на ул. Мелестиу; парк Долина роз в секторе Ботаника; сквер на ул. Петру Заднипру; аллея на пр-те Мирчи чел Бэтрын в секторе Чеканы; парк "Мезон" в секторе Рышкановка.

Столичный градоначальник Ион Чебан написал в соцсетях, что стоимость большинства торговых мест, приобретенных экономическими агентами, составила в среднем 2 млн леев и более. Но были и другие позиции, приобретенные по цене около 386 тыс. леев или 3,86 млн леев.

Два из 15 изначально предложенных на конкурс лотов, на которые была подана только одна заявка, были исключены аукционной комиссией и будут выставлены на следующих торгах 15 января 2021 года.

После первого аукциона на право размещения киосков, в результате предоставления 11 из 15 мест, выставленных на конкурс, было получено более 20 млн леев, уточнил примар.

фото: chisinau.md

img20009806

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.