ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Венгрия продолжит поддерживать присоединение Молдовы к ЕС

19:00 | 09.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Венгрия продолжит поддерживать присоединение Республики Молдова к Европейскому союзу и вскоре направит двух экспертов, которые будут работать вместе с сотрудниками Министерства финансов и Министерства сельского хозяйства. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на совместной с министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС.

Глава МИДЕИ отметил, что дискуссии с венгерской стороной были продуктивными, обсуждалась повестка дня двусторонних отношений. «Мы договорились о нескольких визитах на высоком уровне как в Республике Молдова, так и в Венгрии. Также затрагивались аспекты сотрудничества в области образования, особенно в университетском плане», - сказал Чокой.

В свою очередь, венгерский дипломат заявил, что его страна поддерживает европейские устремления Республики Молдова, и отметил венгерские инвестиции в банковскую и фармацевтическую сферы Республики Молдова.

Петер Сийярто совершил сегодня четвертый в этом году визит в Республику Молдова. Он встретился с несколькими политиками и был награжден орденом "Ordinul de Onoare" действующим президентом Игорем Додоном в знак благодарности за постоянную помощь Венгрии.

img20009810

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.