ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Второй тур выборов ректора Государственного университета Молдовы состоится 16 декабря

09:30 | 10.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Генеральная ассамблея избирателей Государственного университета Молдовы вчера, 9 декабря, не смогла избрать нового ректора учреждения. Борьба за пост во втором туре конкурса состоится 16 декабря между бывшим министром образования, культуры и исследований Игорем Шаровым и деканом физико-технического факультета Флорентином Палади, сообщает МОЛДПРЕС.

В первом туре голосования в списках было зарегистрировано 794 человека с правом голоса, участвовало в голосовании 709 человек. За Игоря Шарова проголосовало 339 избирателей, за Флорентина Палади - 233. Третий кандидат -декан юридического факультета Сергей Брынзэ - набрал 137 голосов.

Впервые будущий ректор Молдавского государственного университета будет избран, а не назначен, что внушает доверие преподавателям и студентам.

Фото: sfm.md

img20009813

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.