ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента выступила с посланием, посвященным Международному дню прав человека

11:41 | 10.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный выступила сегодня с посланием, посвященным Международному дню прав человека, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В сообщении говорится:

«72 года назад была принята Всеобщая декларация прав человека - документ, квалифицированный как общий идеал, к которому должны стремиться народы.

Республика Молдова присоединилась к Всеобщей декларации прав человека 28 июля 1990 г., вскоре после принятия Декларации о суверенитете. Таким образом, молодое государство продемонстрировало своим гражданам и международному сообществу, что права человека являются для него приоритетом.

Спустя почти 30 лет после присоединения Молдовы к Декларации я хотела бы поблагодарить всех партнеров, участвующих в продвижении прав человека в нашей стране. Это партнерство научило нас создавать систему защиты прав человека, основанную на лучших традициях и принципах ООН. В то же время они призывают нас быть еще более настойчивыми в нашем общем порыве к защите человеческого достоинства.

Мы продолжаем полагаться на этот альянс во имя прав и свобод человека. Тесное взаимодействие между всеми социальными субъектами, между государствами мира очень важно для выработки эффективных ответов на новые угрозы, такие как изменение климата, цифровая революция и, конечно же, пандемия. От имени парламента Молдовы я выражаю свое полное обязательство использовать все возможности и инструменты, чтобы любой гражданин, независимо от национальности, религии, социального статуса или возраста, был защищен и удовлетворен в нашей стране.

Фото: Парламент

img20009826

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.