ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьная аттестация будет завершена к 21 декабря

09:53 | 11.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 11 декабря /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований распорядилось, чтобы процесс применения итоговых оценок по предметам в начальных школах, гимназиях и лицеях был завершен в период с 14 по 18 декабря в соответствии с положениями Правил оценивания и выставления оценок и Инструкции об обеспечении особых условий для организации семестровых дипломных работ в средней школе в условиях эпидемиологического контекста COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

При этом, по данным ведомства, с 21 по 24 декабря занятия по учебным дисциплинам согласно Рамочному плану для начальной школы, гимназиям и лицеям будут проводиться дистанционно, «согласно принципам Дней трансдисциплинарной деятельности с упором на поддержку и темы, соответствующие контексту зимних праздников».

Также с 14 по 24 декабря 2020 года внеклассные занятия будут приостановлены в учреждениях и будут проходить удаленно.

Министерство образования, культуры и исследований призывает руководителей общеобразовательных средних учебных заведений определять наиболее актуальные темы и доступные образовательные ресурсы для организации заявленных мероприятий.

Решения Министерства образования были приняты с учетом развития эпидемиологической ситуации и повышенного риска передачи вируса SARS-CoV-2. По последним данным ведомства, в начале этой недели 27 общеобразовательных учреждений и 496 классов в стране работали удаленно из-за карантина. Количество учащихся, у которых был положительный результат на COVID-19, составляет 520 человек, а 13 017 учеников были переведены в режим самоизоляции. У 624 учителей был подтвержден положительный результат на новый коронавирус, а 575 учителей находятся в изоляции. Из числа не преподавательского и вспомогательного персонала 140 человек были инфицированы новым вирусом, а еще 245 человек находятся в самоизоляции.

Фото: gandul.ro

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.