ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НБМ посоветовал банкам воздержаться от выплаты дивидендов

10:11 | 11.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальный банк Молдовы посоветовал лицензированным банкам и впредь воздерживаться от выплаты дивидендов акционерам и выкупа долевых инструментов до тех пор, пока аудиторские компании не представят финансовую отчетность к концу 2020 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба НБМ, решение было принято для обеспечения стабильности и жизнеспособности лицензированных банков в контексте негативных последствий пандемии COVID-19, проявившихся в текущем году, и неопределенных перспектив ее распространения.

В то же время, обеспечение адекватного уровня собственных средств и ликвидных активов в условиях продвижения продуманной политики управления рисками позволит лицензированным банкам поддерживать кредитование реального сектора экономики, заявляет Нацбанк.

Фото: bnm.md

img20009856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.