ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти запустили общенациональную коммуникационную кампанию по COVID-19

12:52 | 11.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 11 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальная коммуникационная группа и Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты  запустили сегодня информационно-коммуникационную кампанию «Будьте в безопасности!», чтобы предотвратить распространение COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Кампания была запущена в контексте тревожного увеличения случаев заражения COVID-19 и направлена ​​на информирование граждан о рисках заражения COVID-19, а также на воспитание духа солидарности с теми, кто изо дня в день на передовой за жизнь каждого пациента.

Власти заявляют, что в период кризиса, когда медицинские учреждения пытаются справиться с количеством инфицированных пациентов, граждане могут помочь остановить распространение COVID-19, заботясь о своем здоровье и здоровье окружающих. В ходе кампании при поддержке ВОЗ, ООН в Молдове, ЮНИСЕФ в Молдове будут разработаны и распространены информационные материалы.

В то же время в качестве тестовой будет запущена веб-платформа: www.covidinfo.md. Этот информационный инструмент станет агрегатором контента о развитии пандемии COVID-19 в Молдове. Платформа была разработана Национальной коммуникационной группой и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Европейского союза.

Фото: Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты

img20009866

img20009866

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.