ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 20 аппаратов ИВЛ распределены в больницы Молдовы

12:26 | 12.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 12 декабря /МОЛДПРЕС/. Еще 20 аппаратов ИВЛ, приобретенных в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Молдова», были переданы медицинским учреждениям для лечения пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии и нуждающихся во вспомогательном дыхании, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, аппараты были переданы Институту скорой медицинской помощи, Бельцкой клинической больнице, Муниципальной больнице Святого архангела Михаила, Муниципальной больнице №1, Муниципальной больнице Святой Троицы, Центру триажа COVID-19 и Кагульской районной больнице, учреждениям, в которых есть отделения интенсивной терапии.

В следующий период будут доставлены еще 250 аппаратов ИВЛ, закупленных в рамках того же проекта, для укрепления отделений реаниматологии по всей стране.

В настоящее время в больницах в тяжелом состоянии находятся 289 пациентов, 61 - на ИВЛ.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано в общей сложности 124 264 случая COVID-19, 2 221 человек умер от осложнений, вызванных новым коронавирусом.

фото: Минздрав

img20009889

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.