ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане с доходом до 4 000 леев получат единовременную поддержку в размере 1000 леев

17:43 | 14.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Правительство на сегодняшнем заседании одобрило предоставление единовременной поддержки в размере одной тысячи леев людям с ежемесячным доходом до четырех тысяч леев, сообщает МОЛДПРЕС.

Для этого кабинет министров утвердил поправку к проекту Закона о бюджете государственного социального страхования на 2021 год, которая предусматривает предоставление единовременной финансовой поддержки в размере 1 000 леев для получателей государственных пенсий и социальных пособий, ежемесячный размер которых не превышает 4 000 леев.

«Особо отметим появление возможности выделить эту финансовую поддержку. Я считаю, что это долгожданная поддержка, которая принесет пользу более 690 тысячам человек», - заявил премьер-министр Ион Кику на заседании Кабмина.

На предоставление единовременной финансовой поддержки в размере 1 000 леев необходимые средства будут выделены за счет трансфертов из государственного бюджета в бюджет социального страхования.

Фото: a-tv.md

img20009929

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.