ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило перераспределение средств для выплаты ежегодных премий государственным служащим за 2019 г.

18:00 | 14.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании правительства было одобрено распределение и перераспределение некоторых ассигнований, предусмотренных Законом о государственном бюджете на 2020 год. Общая сумма выделенных средств составляет около 145,5 млн леев для выплат ежегодных премий сотрудникам бюджетных подразделений за результаты работы в 2019 году, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Управления правительства по связям с прессой и протоколу, с этой целью 117,1 млн леев перераспределяются между центральными публичными властями и около 28,4 млн леев перечисляются в местные бюджеты. Финансовые средства покрываются за счет ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете на внедрение единой системы оплаты труда в бюджетном секторе.

В то же время, для обеспечения выплаты ежегодной премии государственным служащим по результатам деятельности в 2019 году, 19 центральным публичным органам предоставлены дополнительные финансовые ресурсы на общую сумму 53,2 млн леев.

Фото: primul.md

img20009932

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.