ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фермеры протестуют перед зданием парламента

14:00 | 16.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Фермеры продолжают сегодня акции протеста. Они собрались перед зданием парламента Молдовы, где должно состояться пленарное заседание. Десятки сотрудников полиции были мобилизованы для обеспечения общественного порядка, сообщает МОЛДПРЕС.

Фермеры протестуют против увеличения налога на добавленную стоимость с 8 до 12% и требуют дополнительной поддержки со стороны правительства.

С самого начала протеста между протестующими и правоохранительными органами произошло несколько столкновений. Полиция призывает всех протестующих мирно реализовать свое право на свободу слова, выполнять указания правоохранительных органов, соблюдать ограничения, введенные властями в связи с пандемией, не призывать и не провоцировать к агрессии, насилию или другим действиям, опасным для безопасности граждан.

Десятки тракторов уже около недели припаркованы на Площади Великого Национального Собрания в столице. Фермеры говорят, что правительство недостаточно поддержало их после засухи в этом году.

img20009990

img20009990

img20009990

img20009990

img20009990

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.