ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будут разрешены мобильные аптеки

12:58 | 17.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. На пленарном заседании вчера, 16 декабря, депутаты парламента проголосовали за два законопроекта, направленных на улучшение доступа населения к лекарствам, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документам, для лиц, принимающих решения, введена обязанность регулировать и контролировать цены на лекарства, исходя из цены производителя, складской цены и цены аптек. Документ также предусматривает введение электронного рецепта, который завершит инициативу по формированию глобального видения медицинских услуг, предоставляемых застрахованным пациентам в системе здравоохранения.

Законодатели также внесли поправки в закон о фармацевтической деятельности, а также в закон о внутренней торговле, который регулирует торговлю фармацевтическими препаратами через мобильные установки.

img20010032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.