ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Решение об экспроприации некоторых земель будет опубликовано в Monitorul Oficial

14:36 | 17.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Решение кабинета министров об отчуждении некоторых земель, расположенных на месте строительства газопровода Унгень-Кишинэу, будет опубликовано в Monitorul Oficial завтра, 18 декабря, сообщает МОЛДПРЕС.

Утверждение Постановления правительства о внесении изменений в приложения №1 и №2 к Постановлению правительства №1237/2018 об отчуждении земли и праве пользования землей, расположенной на месте строительства газопровода Унгень-Кишинэу, устанавливает объект отчуждения, представляющий национальный интерес, при передаче прав собственности государству в интересах общественного пользования с учетом социальных последствий для лиц, пострадавших от экспроприации.

Таким образом, согласно нормативному акту, земли из шести населенных пунктов районов Стрэшень, Кэлэраш и Кишинэу будут отчуждены.

Лица, у которых будут экспроприированы земли, получат компенсацию из средств, выделенных из государственного бюджета, и из финансовых средств ООО «Vestmoldtransgaz» или его правопреемника.

Решение вступает в силу завтра после опубликования в Monitorul Oficial Республики Молдова.

Источник: www.monitorul.gov.md

img20010052

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.