ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Очередное заседание Объединенной контрольной комиссии перенесено

17:32 | 17.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Члены Объединенной контрольной комиссии были вызваны сегодня в Бендеры на очередное рабочее совещание, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Делегация Молдовы повторила свои аргументы в пользу осуждения нарушений, которые происходят в Зоне безопасности. Речь идет о незаконном нахождении так называемых «пограничных постов», препятствующих свободному перемещению, и о похищениях граждан, совершаемых вооруженными представителями силовых структур на левом берегу Днестра.

Однако интенсивные обсуждения проекта повестки дня, предложенного делегацией Молдовы, не привели стороны к консенсусу, и встреча была отложена. Причина - деструктивная позиция представителей Тирасполя, которая мешает обсуждению и поиску решений проблем в Зоне безопасности.

Делегация Молдовы будет и далее настаивать на использовании имеющихся у Объединенной контрольной комиссии рычагов для устранения любых нарушений режима Зоны безопасности.

Фото: Бюро по реинтеграции

img20010071

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.