ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Послание премьер-министра Иона Кику по случаю Дня национальной полиции

12:42 | 18.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику направил сегодня поздравительное послание по случаю Дня национальной полиции, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В сообщении говорится:

"Уважаемые сотрудники Национальной полиции,

День 18 декабря посвящен профессионализму сотрудников Национальной полиции, тем, кто каждый день прилагает большие усилия для обеспечения общественного порядка и безопасности человека. Сегодня исполняется 30 лет со дня основания органов внутренних дел Республики Молдова - период, определяемый постоянными действиями по модернизации силовых структур.

Офицеры полиции представляют государство, закон, правосудие, и безопасность каждого гражданина зависит от каждого полицейского. Полиция восстанавливает доверие в обществе через ответственное отношение, через грамотную и профессиональную работу, через быстрое реагирование на проблемы каждого. Важно действовать решительно в интересах страны, применять закон в интересах истины.

Выражаю огромную благодарность ветеранам Национальной полиции и благодарю их за работу по предупреждению преступности и борьбе с ней, а также за их ценный вклад в образование и развитие молодых сотрудников Министерства внутренних дел. Это очень ценно, ведь все мы видим молодых людей, выстраивающихся в очередь в сложных ситуациях для решения сложных миссий. Мы видим это сегодня, когда они решительно действуют в условиях угрозы эпидемии коронавируса, обеспечивают общественный порядок и вносят свой вклад в реализацию важнейших неотложных мер, направленных на защиту жизни и безопасности наших граждан.

Дорогие полицейские,

По случаю Дня вашего профессионального праздника сердечно поздравляю вас от себя и от имени правительства Республики Молдова. Я желаю вам здоровья, успехов, трудолюбия и силы, чтобы продолжать выполнять свои обязанности с достоинством.

Передаю вашим семьям добрые пожелания и благодарность, что мотивирует и побуждает вас быть сильнее. Все ваши достижения и успехи - это их заслуги, проявляющиеся в оказанной поддержке и понимании.

С Днем рождения, Национальная полиция Республики Молдова!»

фото: МВД

img20010082

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.