ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Зинаида Гречаный направила поздравительное послание Национальной полиции

13:23 | 18.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный выступила сегодня с поздравительным посланием по случаю 30-летия Национальной полиции Республики Молдова. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в Главном управлении парламента по связям с общественностью. 

В сообщении говорится:

"18 декабря 1990 года парламент Республики Молдова принял Закон о полиции. Таким образом, Национальная полиция начала свою деятельность после обширного процесса реструктуризации и модернизации органов внутренних дел.

Используя унаследованные традиции, за три десятилетия национальная полиция накопила обширный опыт и создала новые ценности в профессиональном обучении, основанные на демократических принципах и примате основных прав человека.

Процесс реформирования и модернизации продолжается. В парламент внесен проект, предусматривающий организацию территориальных подразделений полиции. Его принятие предоставит более эффективные рычаги для борьбы с преступностью и поддержания правопорядка во всех частях страны. Таким образом мы хотим облегчить работу сотрудников полиции и предложить гражданам современную, эффективную и оперативную полицию. Повышение степени доверия граждан к полиции является доказательством эффективности проводимых реформ, последовательных и настойчивых усилий по защите прав человека, обеспечению общественного порядка, борьбе с преступностью.

От имени парламента Республики Молдова и моих сотрудников хотела бы заверить сотрудников полиции в нашем уважении к важной, необходимой и сложной деятельности. Они заслуживают восхищения за их преданность и мужество, которые они проявляют, выполняя свой долг службы в различных ситуациях риска, в том числе во время протестов. Несмотря на угрозы их жизни и здоровью, безопасности их семей, «воины верховенства закона» остаются верными присяге на верность стране, защищая интересы и авторитет Республики Молдова.

В связи с Днем национальной полиции поздравляю сотрудников полиции всей страны и желаю им профессиональных успехов, уважения граждан, безопасной службы. В то же время, пользуясь случаем, сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с приближающимися зимними праздниками, желаю им здоровья, понимания в семье и благополучия в доме».

фото: МВД

img20010091

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.