ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

До крайнего срока уплаты налога на недвижимость за 2020 год осталось 10 дней

16:03 | 18.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба напоминает, что в этом году крайний срок уплаты налога на имущество - 28 декабря 2020 года, учитывая, что 25 декабря - выходной, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Налоговой службе, налог на имущество применяется к физическим лицам в виде недвижимости для проживания и дач (кроме земли), совокупность которых соответствует следующим условиям: общая оценочная стоимость составляет 1,5 миллиона леев и общая площадь - 120 м2 и более.

Согласно цитируемому источнику, налогоплательщики, которые были определены по состоянию на 1 ноября 2020 года как субъекты налога на имущество, были проинформированы посредством уведомлений о платежах о сумме налога на имущество, подлежащей уплате.

Государственная налоговая служба призывает налогоплательщиков уплатить сумму налога на недвижимость в бюджет до 28 декабря 2020 года. Налог также можно уплатить онлайн, через государственную службу электронных платежей Mpay. «Если налог на имущество не будет уплачен до 28 декабря 2020 года, за каждый день просрочки будет применяться надбавка за просрочку (штраф) в размере 0,0329% в день», - сообщает Налоговая служба.

фото: investing-cyprus.com

img20010103

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.