ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялась встреча высшего руководства страны

12:08 | 21.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Законы о государственном бюджете и о налоговой политике будут промульгированы сегодня. Также на этой неделе парламент соберется на два специальных заседания, чтобы обсудить вотум недоверия правительству и на инаугурацию избранного президента. Об этом заявил действующий президент Игорь Додон после встречи с высшим руководством страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно источникам, в конце прошлой недели были промульгированы социальные бюджеты, а сегодня - закон о государственном бюджете, а также бюджетно-налоговой политике, которые будут опубликованы в Monitorul Oficial.

«Также сегодня состоится заседание Постоянного бюро парламента, на котором будет принято решение о созыве двух внеочередных заседаний. На одном будет обсуждаться вотум недоверия правительству. И еще одна встреча пройдет в четверг для инаугурации нового президента страны », - уточнил Додон.

Он сообщил также, что в среду обратится с обращением к гражданам, так что текущая неделя будет насыщена событиями.

Фото: presedintie.md

img20010129

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.