ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы просит правительство увеличить бюджетные ассигнования

12:53 | 21.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Примар Кишинэу Ион Чебан заявил сегодня, что обратился к правительству с просьбой увеличить ассигнования из государственного бюджета, сообщает МОЛДПРЕС.

Чебан заявил во время онлайн-собрания муниципальных служб, что финансовые ресурсы, получаемые муниципалитетом из государственного бюджета, слишком малы по сравнению с суммами, которые поступают в государственный бюджет из Кишинэу. «Примерно 70 процентов государственного бюджета состоит из деятельности экономических агентов, действующих в Кишинэу, но муниципалитет получает из государственного бюджета только половину подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами. Это будет означать миллиард леев. Слишком мало для развития города», - считает Чебан.

Он попросил правительство пересмотреть эту ситуацию и увеличить суммы, выделяемые из государственного бюджета для муниципалитета.

«В этом смысле в правительство направлено бесчисленное количество запросов, надеюсь, что это будет учтено в парламенте, независимо от его политической окраски. Экономические агенты базируются в городе, у них есть претензии к муниципалитету, но мы мало что имеем от их деятельности. И муниципалитет все равно старается и для них в том числе, потому что мы хотим, чтобы город был чистым», - подчеркнул Ион Чебан.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos

img20010136

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.