ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова приостанавливает авиасообщение с Великобританией

14:19 | 21.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Молдова приостанавливает все пассажирские рейсы в/из Великобритании с 00:00 23 декабря 2020 года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Решение было одобрено сегодня Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья для предотвращения распространения нового штамма коронавируса SARS CoV 2, выявленного в Великобритании. Информацию подтвердили органы здравоохранения Великобритании и Всемирная организация здравоохранения.

Таким образом, начиная с полуночи завтра, Молдова прекратит авиаперевозки, а также регулярные пассажирские чартеры с Великобританией.

При этом с 23 декабря в 00.00 прибытие в Международный аэропорт Кишинэу пассажиров с пересадкой из Великобритании будет запрещено. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья утвердила запрет для авиаперевозчиков брать на борт пассажиров, прибывающих в Молдову с остановкой в ​​Великобритании.

Генеральный инспекторат пограничной полиции просят усилить в пунктах пересечения государственной границы меры общественного здоровья по профилактике и контролю инфекции COVID-19. Органам общественного порядка также предлагается усилить надзор за соблюдением физическими и юридическими лицами мер по предотвращению и контролю заражения COVID-19, в частности, режима самоизоляции.

Несоблюдение мер общественного здоровья, изложенных в настоящем Порстановлении, представляет собой опасность для здоровья населения и служит основанием для преследования за проступки и/или уголовной ответственности. При этом представителям СМИ рекомендуется информировать общественность о необходимости неукоснительно соблюдать меры по профилактике и борьбе с заражением COVID-19.

фото: lafm.com.co

img20010140

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.