ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Художник из Молдовы участвует в двух художественных выставках в Турции

17:21 | 21.12.2020 Категория: Культура

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Художник Лариса Телипан, уроженка Молдовы, участвует в двух международных художественных онлайн-выставках, которые открылись сегодня в городе Эдирне, Турция, сообщает МОЛДПРЕС.

По запросу агентства Лариса Телипан сообщила, что на первой выставке свои работы представили 71 художник из 27 стран, а на второй - 85 художников из 31 страны.

«Выставки организованы Фракийским университетом, Департаментом образования и изящных искусств и будут открыты до конца декабря. Я представил две работы: «Дриада» и «Джаз». Первый вдохновлен греческой мифологией. В древнегреческой мифологии была очень большая категория нимф. Вторая работа - это музыка, разливающаяся по городу. А город Санкт-Петербург - это музей под открытым небом. Это город, в котором живет много деятелей искусства, и его называют городом вдохновения», - уточнил автор.

По словам художника, мир полон красоты, а красота вечна. «Поэтому и пишу все красивое», - добавил художник.

Лариса Телипан родилась 9 ноября 1964 года в селе Кошкалия района Кэушэнь. В 1977–1983 годах училась в Республиканской школе изящных искусств «Игорь Виеру» в классе педагогов Элеоноры Романеску и Николая Недялкова, а в 1987–1994 годах - в Академии живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина в Санкт-Петербурге. Член Союза художников Российской Федерации и Республики Молдова. Работает в технике акварели и печати графики: гравюра, литография, гравюра на картоне, работает в технике живописи, холста, масла и др. В настоящее время она преподает в художественной средней школе № 3 в Колпино, Санкт-Петербург. Имеет работы в государственных и частных коллекциях Болгарии, Китая, Египта, Финляндии, Иордании, Румынии, России, Сербии и США. Участник более 200 выставок в стране и за рубежом.

img20010150

img20010150

img20010150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.