ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты ПСРМ не поддержат отставку Кабмина

12:16 | 23.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/. Депутаты Партии социалистов Республики Молдова решили, что они не будут поддерживать отставку кабинета министров, но подтвердили свою позицию о необходимости роспуска парламента и организации досрочных выборов. Об этом вчера, 22 декабря, сообщил действующий президент Игорь Додон, уточнив, что он участвовал в заседании парламентской фракции ПСРМ, на котором было принято такое решение, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемым источникам, в ходе заседания был подведен баланс осенней сессии Законодательного собрания. «Я поблагодарил депутатов ПСРМ за поддержку моих социальных и экономических инициатив. Мы также говорили о запланированном на 23 декабря внеочередном заседании парламента, на котором будет обсуждаться вотум недоверия правительству Иона Кику», - уточнил Додон.

Он сообщил также, что члены фракции ПСРМ продолжат дискуссии, чтобы найти оптимальное решение для начала процедуры роспуска парламента.

На последнем заседании этой сессии 34 депутата от парламентской оппозиции заявили вотум недоверия правительству во главе с Ионом Кику.

фото: facebook.com/photo?fbid=5485384664820827&set=pcb.5485386898153937

img20010201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.