ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мораторий на бюджетное укомплектование персоналом продлен на 2021 год

13:01 | 23.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров проголосова вчера, 22 декабря за продление на один год временного моратория на укомплектование штатов в бюджетном секторе зарегистрированных вакансий, сообщает МОЛДПРЕС. 

По словам вице-премьер-министра, министра финансов Сергея Пушкуца, меры политики заработной платы, предложенные на 2021 год, оказывают значительное влияние на национальный публичный бюджет, расходы на персонал прогнозируются на 817,1 млн леев больше уровня, утвержденного на 2020 г.

«В этих условиях, чтобы не влиять на функциональность органов власти и не создавать задолженности по заработной плате перед сотрудниками, в данном проекте решения предлагается применить мораторий на кадровые вакансии, существующие 30 ноября 2020 года», - уточнил чиновник.

Таким образом, Национальной кассе социального страхования, местным органам государственной власти и независимым государственным органам рекомендуется приостановить укомплектование зарегистрированных вакансий.

Эта мера носит временный характер и действует до 31 декабря 2021 года.

img20010208

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.