ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство провело новые кадровые перестановки

13:12 | 23.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров одобрил вчера, 22 декабря, назначение Татьяны Молчан Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Швейцарской Конфедерации. Также, Теодор Иову назначен заместителем директора Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, сообщает МОЛДПРЕС.

Правительство одобрило освобождение Раду Фолтя и Дорина Лишмана с должностей государственных секретарей в Министерстве юстиции. Также министры одобрили назначение на эти должности Сильвии Стич и Лилиан Делиу.

Исполнительная власть также одобрила освобождение всех государственных секретарей Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты: Константина Рымиша; Александру Холостенко; Марина Головач; Нели Русу и Джульета Попеску. На этом же заседании Татьяна Затык была назначена Государственным секретарем Минздрава.

Кабинет министров утверждил отставку Андрея Кистола с должности Государственного секретаря Министерства образования, культуры и исследований. Освобожден и временно исполняющий обязанности генерального директора Государственного агентства интеллектуальной собственности Андрей Попа.

На том же заседании правительство по предложению премьер-министра Иона Кику проголосовало за освобождение с 1 февраля 2021 года с должности Генерального секретаря правительства Лилианы Якони.

img20010211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.