ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципальный совет Кишинэу одобрил грантовый контракт на 3,3 миллиона евро

14:18 | 23.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу утвердил грант на сумму 3,3 миллиона евро, предоставленный Европейским союзом для реализации проекта «MOVE IT like Lublin», сообщает МОЛДПРЕС.

Проект заключается в развитии системы общественного транспорта в столице в соответствии с моделью организации общественного транспорта в городе Люблин (Польша) с приемлемым бюджетом на мероприятия в размере 3,5 миллиона евро, который также включает софинансирование части муниципалитета в размере 5% от общей суммы.

Таким образом, инициатива будет реализована примарией Кишинэу в сотрудничестве с примарией Люблина в качестве партнера, выбранного в соответствии с требованиями Руководства по реализации программы финансирования Европейской комиссии.

Проект будет реализован в течение 2021-2023 гг. в рамках программы финансирования «Партнерство для устойчивости городов Южного и Восточного соседства».

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos

img20010228

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.