ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регламент полетов гражданских и государственных воздушных судов опубликован в Monitorul Oficial

12:54 | 24.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Monitorul Oficial от 23 декабря опубликовал Регламент полетов и использования национального воздушного пространства гражданскими и государственными воздушными судами, сообщает МОЛДПРЕС.

Регламент устанавливает порядок разрешения полетов в национальном воздушном пространстве, а также условия, при которых взлет и посадка гражданских воздушных судов могут осуществляться с/на суше, отличной от аэродромов. Положения документа распространяются на: всех физических и юридических лиц, которые выполняют воздушные операции с гражданскими или государственными воздушными судами в национальном воздушном пространстве, независимо от гражданства или национальной принадлежности этих лиц и независимо от категорий используемых воздушных судов и их статуса регистрации/идентификации; землевладельцев и/или администраторов по взлету/посадке легких и сверхлегких самолетов.

Настоящий Регламент вступает в силу через шесть месяцев со дня его опубликования. До его вступления в силу Управление гражданской авиации, Министерство обороны и уполномоченный поставщик аэронавигационного оборудования и услуг должны обеспечить публикацию информации, предусмотренной в утвержденном Регламенте, и установить общие процедуры передачи данных и взаимной информации, предусмотренные в этом документе.

Контроль за исполнением этого решения возложен на Министерство экономики и инфраструктуры.

Источник: monitorul.gov.md

img20010252

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.