ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление о реформе инвестиционного климата вступило в силу

13:34 | 24.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Monitorul Oficial 23 декабря обнародовал постановление кабинета министров об одобрении подписания Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Молдова и Международной финансовой корпорацией по проекту «Реформа инвестиционного климата в Молдове, этап II», сообщает МОЛДПРЕС.

Соглашение направлено на повышение рыночной конкурентоспособности частного сектора и сельскохозяйственного экспорта за счет открытия рынка Европейского Союза для продуктов животноводства (птица, яйца, молоко и молочные продукты) и укрепления экспортных возможностей в секторе садоводства.

В то же время, основная цель - решить проблемы инвесторов, чтобы облегчить инвестиции и реинвестиции, решить проблему отсутствия финансовой информации о потенциальных организациях, в которые будут осуществляться инвестиции, и потенциальных деловых партнерах.

Для достижения поставленной цели Соглашение предусматривает мероприятия, связанные с укреплением системы безопасности пищевых продуктов в Республике Молдова, включая лабораторные возможности, ИТ-системы и нормативную базу по отслеживаемости и безопасности продуктов животного происхождения; поддержка государственно-частного диалога через Экономический совет при премьер-министре и обеспечение прозрачности частного сектора путем создания Депозитария финансовой отчетности.

Это решение вступило в силу вчера, со дня опубликования в Monitorul Oficial Республики Молдова.

Источник: monitorul.gov.md

img20010254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.