ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду обсудила проблемы страны с действующим премьер-министром

17:02 | 24.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду провела сегодня встречу с действующим премьер-министром Ионом Кику, на которой обсуждались проблемы, стоящие перед страной, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на президентуру.

Глава государства отметила, что отставка правительства является необходимым шагом для роспуска парламента и досрочных парламентских выборов.

«Граждане хотят, чтобы парламент решал проблемы страны», - говорится в заявлении президента.

В то же время премьер-министр Ион Кику объявил на своем официальном сайте, что он будет исполнять обязанности премьер-министра до 31 декабря 2020 года. Также до 31 декабря временные должности министра здравоохранения, труда и социальной защиты, министра финансов и министра экономики и инфраструктуры будут обеспечивать действующие министры, соответственно, Виорика Думбрэвяну, Сергей Пушкуца и Анатол Усатый. Ион Кику уточнил, что остальные министры продолжат свою деятельность.

Начиная с понедельника, 28 декабря, Майя Санду начнет приглашать парламентские фракции на консультации.

img20010283

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.