ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи обещают на Рождество высокие температуры и дожди

17:36 | 24.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Метеорологи прогнозируют положительные температуры и дождь на завтра, когда христиане будут праздновать Рождество по "новому" стилю, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 25 декабря, в стране ожидается от 5 до 10 градусов тепла днем ​​и от 0 до 5 градусов ночью. На Рождество снова по всей стране ожидается мрачная, пасмурная погода, сопровождаемая дождем.

Начиная с субботы воздух будет постепенно охлаждаться, и осадки будут в виде снега и мокрого снега. Тенденции к похолоданию сохранятся в течение выходных, когда термометры будут показывать до 4 градусов Цельсия днем ​​и до минус 5 - ночью.

С понедельника, 28 декабря, на улице потеплеет, а в последние дни 2020 года у нас будет и вовсе до 12 градусов тепла.

С праздником Рождества связано несколько традиций, обычаев и суеверий, что также относится к метеорологическим аспектам. Таким образом, с погодой этого дня связано популярное суеверие: если в день Рождества пойдет снег, считается, что на Пасху будет прекрасная погода. Соответственно, дожди на Рождество - холод на Пасху. В то же время ясное рождественское небо обещаяет урожайный год.

фото: tv8.md

img20010285

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.