ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Швеция и ПРООН предлагают гранты для поддержки сельхозпроизводителей обоих берегов Днестра

12:20 | 28.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Швеция и ПРООН предлагают гранты в размере до 50 тысяч долларов для поддержки сельскохозяйственных производителей и переработчиков на обоих берегах Днестра, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба ПРООН в Молдове, сегодня будет объявлен грантовый конкурс для сельхозпроизводителей и переработчиков на обоих берегах Днестра, которые хотят объединить усилия для внедрения инновационных технологий в процессе производства и переработки сельскохозяйственной продукции, для повышения ее конкурентоспособности и выхода на новые рынки.

Кандидаты могут представить заявки участия как минимум с двумя производителями или одним производителем и одним переработчиком сельскохозяйственной продукции, которые выражают свою приверженность объединению и созданию новых рабочих мест, особенно для женщин и социально уязвимых людей. Отобранные проектные предложения получат безвозвратное финансирование в размере до 50 000 долларов США на закупку оборудования и техники. Выигравшие гранты также смогут получить все необходимые консультации по развитию бизнеса.

Предлагаемые проекты направлены на реализацию бизнес-идей, связанных с внедрением новых технологий, снижением производственных затрат, адаптацией производства или переработки к новым потребностям рынка в контексте COVID-19.

Крайний срок подачи заявок - 5 февраля 2021 года, 16:00 ч.

img20010324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.