ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проект бюджета муниципия Кишинэу будет проголосован в двух чтениях

16:18 | 28.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу сегодня принял решение, согласно которому муниципальный бюджет будет проголосован в двух чтениях, сообщает МОЛДПРЕС.

Столичная администрация подготовила проект решения об утверждении бюджета на 2021 год в двух чтениях, но одним голосованием. Советник Вероника Херца считает, что бюджет должен быть утвержден путем голосования по двум разным проектам: один - для первого чтения, а другой - для второго. После длительных дебатов муниципальные советники одобрили проект решения, по которому будут подготовлены два отдельных проекта решений.

При этом несколько советников заявили в ходе дебатов, что проект муниципального бюджета на 2021 год им не поступал. Сегодня, 28 декабря, завершился процесс общественных консультаций по муниципальному бюджету на следующий год.

В проекте бюджета на 2021 г. предусмотрены доходы в размере 4,66 млрд леев, в том числе трансферты из государственного бюджета 2,64 млрд леев и расходы в размере 5,95 млрд леев. Ожидаемое сальдо (дефицит) бюджета - 1,28 млрд леев.

 фото: ntv.md

img20010334

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.