ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андрей Спыну - новый генеральный секретарь президентуры

16:26 | 28.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Андрей Спыну - новый генеральный секретарь администрации президента. В аппарат президента Молдовы войдут также семь советников, сообщает МОЛДПРЕС. 

Согласно данным, опубликованным на сайте президентского ведомства, советником президента в области юстиции стала Олеся Стамате, советником по экономике - Вячеслав Негруца, советником по здравоохранению - Ала Немеренко, а в сфере образования - Лилиана Николаеску-Онофрей.

Анжела Еризану - новый советник в области культуры, Сержиу Тофилат - советник в области энергетики, а Елена Друцэ будет консультировать Майю Санду в отношениях с диаспорой.

Наталья Ипати стала новым руководителем отдела внешних связей и коммуникаций, а должность руководителя отдела протокола и коммуникаций займет Виорика Стурза.

Майя Санду приняла присягу 24 декабря этого года и вступила в должность президента РМ.

 фото: twitter.com

img20010336

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.