ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ: Молдове нужен антикризисный план

16:55 | 28.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. ДПМ не рассматривает досрочные парламентские выборы как самоцель, и главным остается вопрос, что будет в стране, кто подготовит страну к досрочным выборам и кто будет управлять кризисом. Об этом заявил председатель Демократической партии Павел Филип по окончании консультаций с президентом Молдовы Майей Санду, сообщает МОЛДПРЕС.

В консультациях с главой государства приняли участие Думитру Дьяков, Павел Филип и Александру Жиздан. Обсуждения начались в 15.00 и длились почти час. Позже Павел Филип высказал мнение, что «Молдове нужны досрочные парламентские выборы с учетом всего того, что произошло в этом парламенте».

«Мы не считаем досрочные парламентские выборы самоцелью. Основной вопрос: что будет происходить в этот период в Молдове? Кто будет управлять пандемическим кризисом? Кто будет управлять экономическим кризисом? Кто подготовит страну к свободным и справедливым парламентским выборам? Ответы на эти вопросы являются приоритетом номер один, а затем мы можем говорить о досрочных парламентских выборах», - подчеркнул Филип.

Он добавил, что в партии, которую он возглавляет, работает много профессионалов, и объявил президенту, что он открыто предлагает, в случае необходимости, внести свой вклад в управление кризисами.

Утром в понедельник, 28 декабря, глава государства объявил, что проведет консультации со всеми фракциями и парламентскими группами. На данный момент Майя Санду провела консультации с фракцией ПСРМ, PAS, депутатами от Платформы DA, ДПМ и партии "Шор".

 фото: facebook.com

img20010338

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.