ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: Через несколько дней я найду решение, чтобы преодолеть ситуацию

18:45 | 28.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду заявила сегодня в ходе брифинга после проведения консультаций с парламентскими фракциями и группами, что в ближайшее время выступит с собственным предложением по преодолению ситуации, возникшей после отставки кабинета министров во главе с Ионом Кику, сообщает МОЛДПРЕС.

«Через несколько дней я предложу решение, которое я вижу для выхода из ситуации, в соответствии с Конституцией», - подчеркнула Санду.

По словам президента Молдовы, ни одна партия в действующем законодательном органе открыто не признает, что она является частью большинства и может предложить новое правительство, но все фракции заявили, что они выступают за досрочные парламентские выборы.

Майя Санду добавила, что нынешнее уходящее в отставку правительство представляет ПСРМ, но оно должно выполнять свои обязанности перед гражданами.

Ион Кику заявил утром 23 декабря о своем намерении покинуть пост премьер-министра. Он уточнил, что и он, и несколько министров будут выполнять свои функции только до конца этого года.

 фото: deschide.md

img20010341

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.