ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Румынии Клаус Иоаннис находится с визитом в Кишинэу

11:37 | 29.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Румынии Клаус Йоханнис  находится сегодня с официальным визитом в Кишинэу по приглашению президента Молдовы Майи Санду. Во второй половине дня состоится совместная конференция руководителей двух государств, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению президентуры, военно-протокольная церемония пройдет в 11:30 в президентском дворце. В 11:45 состоятся переговоры двух президентов с глазу на глаз.

В 12:30 состоятся официальные переговоры с участием членов двух делегаций, а в 13:05 президенты выступят с совместными заявлениями для прессы.

Вчера в заявлении, опубликованном Администрацией президента в Бухаресте, было сказано, что «визит президента Румынии в Кишинэу обеспечит основу решительной поддержки нового президента Республики Молдова, а также поддержки граждан этой страны».

Согласно цитируемым источникам, в ходе визита планируется принять Совместную декларацию, направленную на укрепление двустороннего стратегического партнерства.

 фото: dw

img20010344

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.