ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Результаты проекта для людей с ограниченными возможностями были представлены в Национальном музее этнографии и естественной истории

14:16 | 30.12.2020 Категория: Культура

Кишинэу, 30 декабря /МОЛДПРЕС/. Альянс "Инфонет" и Национальный музей этнографии и естественной истории в сотрудничестве с партнерами проекта "Равный доступ, основанный на правах человека, людей с нарушениями зрения и слуха к музейному наследию" организовали вчера мероприятие, чтобы представить условия доступности, реализованные во втором выставочном зале "Природа", сообщает МОЛДПРЕС.

На вопрос Агентства директор Петру Викол уточнил, что Национальный музей этнографии и естественной истории является первым учреждением, которое реализует проект по обеспечению доступа людей с ограниченными возможностями, зрения и слуха к национальному наследию. «Мы надеемся, что этот проект будет иметь продолжение и обеспечит этой категории наших граждан доступ к постоянной экспозиции «Человек, природа и культура», - подчеркнул Викол.

В свою очередь исполнительный директор Альянса «Инфонет» Виктор Король заявил, что в зале есть несколько важных составляющих: высоты Днестра, леса, пруды, степь и модельная карта Молдовы. «Соответствующий текст каждого компонента выставки был переведен на жестовый русский, французский и английский языки. Таким образом, равное обращение с людьми с ограниченными возможностями может принести экономическую выгоду всему обществу», - уточнил Король.

 фото: moldpres.md

img20010366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.