ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон переизбран председателем Партии социалистов Республики Молдова

10:41 | 31.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. Игорь Додон возвращается к руководству Партии социалистов Молдовы. Соответствующее решение было принято единогласно вчера, 30 декабря, на съезде формирования, сообщает МОЛДПРЕС.

Игорь Додон подчеркнул, что возглавляемая им партия готовится к досрочным выборам и не войдет ни в какую коалицию в нынешнем законодательном органе. «Мы продолжаем настаивать на досрочных парламентских выборах и призываем нового президента Республики Молдова начать необходимые процедуры по роспуску нынешнего Законодательного собрания», - заявил Додон.

В то же время он отметил, что у социалистов нет кандидатуры на пост премьер-министра, и выразил уверенность в том, что ПСРМ войдет в следующее законодательное собрание.

Игорь Додон был председателем ПСРМ до 2016 года. Он ушел с этого поста после того, как был избран президентом Республики Молдова. До сегодняшнего дня лидером ПСРМ была председатель парламента Зинаида Гречаный.

фото: moldpres.md

img20010383

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.