ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Монтажные работы акведука на улице Иона Крянгэ в столице подходят к концу

12:45 | 05.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/. Завершаются работы по устройству акведука на столичной улице Иона Крянгэ. Из необходимых 753 метров канализационных сетей смонтировано 667 метров, остальные будут установлены до 17 января, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил сегодня, что максимум через неделю будет завершена установка акведука на улице Иона Крянгэ. Чиновник уточнил, что «работа по прокладке канализационного коллектора имеет более длительный срок исполнения - до одного месяца. Ответственные лица доложили, что работы ведутся в рамках и в соответствии с графиком», - отметил Чебан.

Ремонтные работы на улице Иона Крянгэ начались в ноябре 2020 года, из общего объема работ реконструкция водопровода и канализационных сетей составляет 29%, а фактический ремонт улицы - 71%. Дорожные работы и благоустройство территории будут выполнены в период апреля-августа 2021 года.

Стоимость проекта восстановления улицы Иона Крянгэ составляет 69,22 миллиона леев, компания Genesis International SRL, выигравшая тендер на ремонт этой улицы, предлагает гарантийный срок на выполненные работы сроком на пять лет.

фото: moldpres.md

img21000056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.