ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы установит камеры видеонаблюдения на всех отремонтированных объектах

10:23 | 06.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. Муниципалитет Кишинэу сообщает об установлении камер видеонаблюдения в недавно отремонтированном подземном переходе между бульваром Дачия и улицей Теилор, передает МОЛДПРЕС.

Власти столицы заявили, что установят камеры видеонаблюдения на всех отремонтированных объектах, и напомнили, что вандализм в отношении общественных объектов карается штрафом в размере до 52 тысяч леев или 240 часами общественных неоплачиваемых работ.

Гражданин, обливший черной краской панно фотовыставки, посвященной врачам и расположенной в парке Кафедрального собора, был иденфициирован и задержан правоохранительными органами именно благодаря камерам видеонаблюдения.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан ранее объявил, что в 2021 году будут отремонтированы большая часть подземных переходов для пешеходов и в них также установят камеры видеонаблюдения, которые призваны препятствовать возможному вандализму.

фото: moldpres.md

img21000069

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.