ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В период зимних праздников общественный порядок обеспечат более 3 500 сотрудников полиции

12:02 | 06.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. Более 3 500 полицейских и карабинеров будут обеспечивать общественный порядок в период зимних праздников, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, за последние десять дней более 2 500 сотрудников ведомства прошли обучение по обеспечению правопорядка, но этого количества было недостаточно, так как было зарегистрировано более 700 преступлений, в том числе четыре убийства, два покушения на убийство, 60 краж из жилья, 20 случаев домашнего насилия и 55 серьезных дорожно-транспортных происшествий. За этот же период патрульными органами было зарегистрировано 115 случаев вождения транспорта в нетрезвом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают население не оставлять дома без присмотра, когда уходят в гости, избегать массовых скоплений людей, покупать исключительно сертифицированные пиротехнические изделия и только в разрешенных местах.

Полиция напоминает особенно молодым людям, что объекты для отдыха можно активировать только до 22.00, и если они не соблюдают эти положения, то рискуют получить штраф. Кроме того, штрафы могут быть наложены на продавцов и покупателей полиэтиленовых пакетов и посуды.

По данным ведомства, с 6 по 10 января патрульные инспекторы и сотрудники полиции будут присутствовать на основных национальных транспортных артериях, в точках риска дорожно-транспортных происшествий и в часы интенсивного движения, чтобы упорядочить его.

фото: moldpres.md

img21000073

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.