ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьер-министра поздравил с Рождеством по старому стилю

10:24 | 07.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 января /МОЛДПРЕС/. И. о. премьер-министра Аурелиу Чокой поздравил с Рождеством Христовым по старому стилю, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.  

В поздравлении говорится:

"Уважаемые граждане!

Некоторые из вас отметили Рождество 25 декабря, другие отметят его 7 января. Независимо от того, когда вы решите отметить этот святой праздник, Рождество - это семейный праздник, посвященный духовности, молитве и радости рождения спасителя.

Я хочу обратиться к тем, кто находится в стране, а также к многочисленным молдавским семьям за рубежом. Я искренне желаю здоровья, благополучия и душевного спокойствия. Пусть эти праздники наполнят наши сердца миром и обновят наше желание построить лучшее будущее.

В этот сложный для многих семей год мои мысли благодарности обращены к медицинскому персоналу, полицейским, служащим государственного и частного секторов, которые в ближайшие дни с большой ответственностью и профессионализмом обеспечат надлежащее функционирование учреждений.

Уважаемые граждане!

Дорогие друзья!

Я призываю вас проявлять ответственность и солидарность друг перед другом, строго следуя рекомендациям властей по охране здоровья, и безопасно отметить праздник в кругу семьи и близких.

Счастливых праздников! Счастливого Рождества!"

фото: gov.md

img21000090

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.